Помогите пожалуйста решить! напишите пожалуйста решение1) (1+ 1)*sin

^2альфаTg^2(пи/2+альфа)2)Tg^2альфа +sin^2 альфа -1Cos^2альфа3) sin^2 альфа (1+сtg альфа)+cos ^2альфа *(1+tg альфа) – sin альфа4)Сtg^2альфа - cos ^2 альфа-сtg^2альфа *cos^2альфа

Ответы на вопрос

Отвечает Колмыков Евгений.

1) 1+ 1/tg^2(пи/2 +alpha) * sin^2alpha= 1 + 1/ctg^2alpha * sin^2alpha=sin^2alpha*sin^2alpha=sin^4alpha

2) tg^2alpha + sin^2alpha-1/cos^2alpha=tg^2+sin^2alpha-1-tg^2alpha=sin^2alpha-1=-cos^2alplha=cos^2alpha

3)sin^2alpha(1+ctgalpha)+cos^2(1+tg)-sin=sin(1+cos)+cos(1+sin)-sin=sin+2cos*sin+cos-sin=cos(2sin+1)

4) ctg^2alpha - cos^2 alpha- ctg^2 alpha *cos^2 alpha= cos^2/sin^2-cos^2-cos^2/sin^28cos^2alpha=cos^2/sin^2-cos^2-cos^4/sin^2=cos^2-cos^2*sin^2-cos^2/sin^2=cos^2(1-sin^2-cos^2)/sin^2=ctg^2*(cos^2-cos^2)=ctg^2