На какую высоту надо поднять кирпич массой 2кг,чтобы его потенциальная энергия возросла на 19,6 Дж?


Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Кыдыр.

Дано

m=2кг

deltaEп= 19,6 Дж

-----------------------

deltaH

Eп=m*g*H
Тогда deltaH=deltaEп/(m*g)=19,6/(2*9,8)=1 м

 

Ответ: на 1 метр