Решите уравнение: а) (2,8 - 0,1х)*3,7 = 7,4; б) (3х - 1,2)*7 = 10,5; в) -2х + 16 = 5х -19; г) 25 -

3б = 9 - 5б; д) 3 +11у = 203 +у

Ответы на вопрос

Отвечает Петрушин Дмитрий.

а) х=8

б)х=0.9

в)х=примерно о.43(округлила)

г)б=8

д)у=20

Отвечает DELETED.

а)(2,8 - 0,1х)*3,7 = 7,4

10,36-0,37х=7,4

0,37х=10,36-7,4

0,37х=2,96

х=8

б) (3х - 1,2)*7 = 10,5

21х-8,4=10,5

21х=18,9

х=0,9

в) -2х + 16 = 5х-19

35=7х

х=5

г) 25 - 3б = 9 - 5б

2б=-16

б=-8

д) 3 +11у = 203 +у

10у=200

у=20