Разложите на множители с помощью формул  сокращённого умножения: а) –2х2+12х-18;

                     в) (3х+1)2- (3-х)2. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Даша.

Ответ:

Объяснение:

а) –2х²+12х-18=-2(x²-6x+9)=-2(x-3)²=-2(x-3)(x-3)

  в) (3х+1)²- (3-х)²=(3x+1-3+x)(3x+1+3-x)=(4x-2)(2x+4)