Запиши неправильную дробь в виде смешенного числа 14/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Глазов Денис.

Ответ:

14/6 = 2  2/6 = 2  1/3

Пошаговое объяснение:

1) Сколько в числе 14 помещается число 6? 2 раза (6+6=12<14).

2) 14-12 = 2, переписываем с тем же знаменателем (6).

3) Выходит 2 целых, 2/6, но 2 и 6 мы можем записать как 1/3, по этому

выходит 2 целых, 1/3 (2  1/3)