Дана функция: y = x^2 - 4x + 7. a) Найдите значение функции f (3), f (-5)Известно, что график

функции проходит через точку (k;2)b) Найдите значение k​

Ответы на вопрос

Отвечает Хохлов Даниил.

Ответ:

Объяснение:

y = x^2 - 4x + 7

f (3)=3^2 - 4*3 + 7=9-12+7=4

f (-5)=(-5)^2 - 4(-5) + 7 =25+20+7=52

Известно, что график функции проходит через точку (k;2)

координаты вершины параболы

х₀=-b/2a=4/2=2

y₀=2^2 - 4*2 + 7=4-8+7=3

вершина параболы в точке (2;3)

так как коэффициент при х²  равен 1 и 1>0 то ветки параболы направлены вверх

получается что  точка (k;2) лежит ниже вершины и график не может проходить через эту точку

в условии задачи ошибка