Разложите на множители: 3 у^4 – 48


Ответы на вопрос

Отвечает Зарипов Эльвир.

Ответ:

3y⁴-48=3(y⁴-16)=3(y²-4)(y²+4)=3(y-2)(y+2)(y²+4).