Найди множество значений функции y = (x – 3)(x + 7) + 11.Ответ:​


Ответы на вопрос

Отвечает Гинель Милана.

Ответ:

E(y)=[-14;+   \infty)

Объяснение:

y=(x-3)(x+7)+11

Раскроем скобки и приведем данную функцию к квадратичной.

y=x^{2} +7x-3x-21+11=x^{2} +4x-10

x^{2} +4x-10=x^{2} +4x+4-10-4=(x+2)^{2} -14

Так как    (x+2)^{2} \geq 0    при любых значениях ,то

(x+2)^{2} -14\geq -14

Значит, множество значений данной функции

E(y)=[-14;+   \infty)