Розв'язати рівняння:(x-2)(x+2)-(x-9)²=5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Игошин Максим.

Ответ:

x=5

Объяснение:

x2-4-(x2-18x+81)=5

x2-4-x2+18x-81=5

18x=5+4+81

x=90:18

x=5