Найти значение выражения 1)√0,01×0,04×121; 2)√6⁴×4²; 3)√72×√2; 4)√1,6×14,4


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Вика.

1)\sqrt{0,01*0,04*121}=\sqrt{0,1^{2}*0,2^{2}*11^{2}}=0,1*0,2*11=\boxed{0,22}\\\\2)\sqrt{6^{4}*4^{2}}=\sqrt{(6^{2})^{2}*4^{2}}=6^{2}*4=36*4=\boxed{144}\\\\3)\sqrt{72}*\sqrt{2}=\sqrt{72*2}=\sqrt{36*2*2}=\sqrt{6^{2}*2^{2}}=6*2=\boxed{12}\\\\4)\sqrt{1,6*14,4}=\sqrt{\frac{16}{10}*\frac{144}{10}}=\sqrt{\frac{4^{2}*12^{2}}{10^{2}}}=\frac{4*12}{10}=\frac{48}{10}=\boxed{4,8}