Решите на множестве |R уравнения 1)3-6x=2-4х; 2)1/5(2x-1)=4.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.

Ответ:

Объяснение:

3-6x=2-4х

3-6x-2+4x=0

-2x= -1

x=1/2

x=0.5

1/5(2x-1)=4

домножим на 5

2x-1=20

2x=21

x=21/2

x=10.5