Решите на множестве R систему неравенства: 17x-2>12x-1= 3-9x<1-x= решите на множестве R

систему неравенства: x-5≤15-3x= 1-4x>22-3x=

Ответы на вопрос

Отвечает Бусырманова Багира.
1)\;  \left \{ {{17x-2\ \textgreater \ 12x-1} \atop {3-9x\ \textless \ 1-x}} \right. \;  \left \{ {{17x-12x\ \textgreater \ 2-1} \atop {3-1\ \textless \ 9x-x}} \right. \;  \left \{ {{5x\ \textgreater \ 1} \atop {8x\ \textgreater \ 2}} \right. \;  \left \{ {{x\ \textgreater \ \frac{1}{5}} \atop {x\ \textgreater \ \frac{1}{4}}} \right. \; \to \; x\ \textgreater \ \frac{1}{4}\\\\ 2)\; \left \{ {{x-5 \leq 15-3x} \atop {1-4x\ \textgreater \ 22-3x}} \right. \;  \left \{ {{x+3x \leq 15+5} \atop {1-22\ \textgreater \ 4x-3x}} \right. \;  \left \{ {{4x \leq 20} \atop {x\ \textless \ -21}} \right. \;  \left \{ {{x \leq 5} \atop {x\ \textless \ -21}} \right. \; \to \; x\ \textless \ -21