Найти производные функций У=(х-3)5(2х+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

Ответ:

y=(x-3)^5\cdot (2x+6)\\\\\star \ \ (uv)'=u'v+uv'\ \ \star \\\\y'=5(x-3)^4\cdot (2x+6)+2\cdot (x-3)^5=(x-3)^4(10x+30+2x-6)=\\\\=(x-3)^4(12x+24)=12(x-3)^4(x+2)