Преобразуйте в многочлен: а) (у-4)² б) (2х-в)² в) (с+3)(с-3) г) (3а+2в)(3а-2в) 2. Упростите

выражение: а) (с+3)(с-3) +9 б) (а-9)2 – a2+18a 3. Разложите на множители: а) х2-49 б) с2+4ас+4а2 ​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Паша.

Ответ:

1.

а) (у-4)² = у²−8y+16    

б) (2х-в)² = 4x²−4xb+b²

в) (с+3)(с-3) = c²+c(−3)+3c−9 =c²−9

г) (3а+2в)(3а-2в) =9a²−6ab+6ba−4b²=9a²−4b²

2.

а) (с+3)(с-3) +9 = c² +c(−3)+3c−9+9=с²

б) (а-9)² – a²+18a =a²−18a+81−a²+18a =−18a+81+18a=81

3.

а) х²49 = (х-7)(х+7)

б) с²+4ас+4а² = (с+2а)² = (с + 2а)(с + 2а),

Объяснение: