Найди ошибки в правой части и запиши правильно 1. (2b + 3а)2 = 2b2 + 6аb + 9а2 2. 16 – х2 = (16 –

х)(16 + х) 3. (7х –4)(7х + 4) = 49х2 – 4 4. (8 – а)(8 + а)=64 + а2 5. (2х + 1)2 = 2х2 + 4х + 1 6. (2а – 1)2 = 4а2 + 1 7. (а – 4)(а + 4) = а2 – 4 8. (а +1)2 = 1 – а + а2 9. 121–4а2 = (11–4а)(11+ 4а) 10. (6 – 2а)2 = 36+ 12а + 4а2 11. (5 + 2а)(2а + 5) =25 + 4а2 12. (8а + 3)2 = 64а + 48а + 9 13. (3 + 2у)(3 – 2у)=9 +4у2 14. (1 + а)2=1 + а + а2 15. 9а2 – 4b2 = (3а–4b)(3а + 4b) 16. (2х + 1)2 = 4х2 + 2х + 1 17. 81 – х2 = (х – 9)(9 + х) 18. х2 +2ху + у2 =(х + у) 19. (3х –2у)2 = 9х2+12 ху + 4у2 20. (х –у)2 = х – 2ху – у2 21. 49 – х2 = (49 – х)(49 + х) 22. 4а2 + 4а + 1 = (4а + 1)2 23. (а – 10)2 = а2 – 20а + 10 24. (4а + 2)(2 – 4а) = 4 – 4а2 25. (2а– 5)2 = 4а2 – 20 а + 5 26. 625 – 16х2 = (25 + 16х)(25 + 16х) 27. (5а – 1)(5а + 1) = 5 а2 + 1 28. (2а + 3)2 = 4а2 + 6а + 9

Ответы на вопрос

Отвечает Исламбаева Гулнур.

Ответ:

Объяснение:

1. =4b2+12ab

2. = (4-x)(4+x

3. = 49x2-16

4. =64-a2

5. =4x2+4x+1

6. =4a2-4a+1

7. =a2-16

8. = a2+2a+1

9. =(11-2a)(11+2a)

10. =36-24a+4a2

11. =25+20a+4a2

12. =64a2+48a+9

13. =9-4y2

14. =1+2a+a2

15. =(3a-2b)(3a+2b)

16. =4x2+4x+1

17. =(9-х)(9+х)

18. =(x+y)2

19. =9x2-12xy+4y2

20. =x2-2xy+y2

21. =(7-x)(7+x)

22. =(2a+1)2

23. =a2-25a+100

24. =4-16a2

25. = 4a2-20a+25

26. =(25-4x)(25+4x)

27. =25a2-1

28. =4a2+12a+9