А1. Упростите выражение -4m + 9n - 7m - 2n. 1) -3m + 11n 2) -3m + 7n 3) 11m + 7n 4) -11m + 7n A2.

Решите уравнение 5у + 1,5 = 2у - 7,5. 1) 6,375 2) 3 3) -3 4) 4 A3. Упростите выражение с7 : c4 ∙ c. 1) c5 2) c6 3) c4 4) c12 A4. Выполните умножение и приведите подобные слагаемые (3a - b)(2b - 4a). 1) -12a2 – 10ab – 2b2 2) -12a2 + 10ab – 2b2 3) 6ab – 2b2 5) 6ab – 4b A5. Преобразуйте в многочлен (4х – 5у)2. 1) 16х2 – 20ху + 25у2 2) 16х2 - 40ху + 25у2 3) 4х2 – 25у2 4) 16х2 – 25у2 A6. Один из смежных углов равен 20°. Найдите другой угол. 1) 700 2) 200 3) 1600 4) 1000 В задании В4 выполните построение с помощью циркуля и линейки. В4. Начертите три отрезка: 7см, 5см и 4см. Постройте треугольник со сторонами, равными данным отрезкам.

Ответы на вопрос

Отвечает Скляревский Миша.

Ответ:А1-4

А2-3

А3-3

А4-2

А5-2

А6-3

Объяснение:

А1- и так все понятно

А2-5у+1,5=2у-7,5

3у=-7,5-1,5

3у=-9

у=-3

А3-с^7:с^4×с=с^3×с=с^4

А4-(3а-b)(2b-4a)=6ab-12a^2-2b^2+4ab=-12a^2+10ab-2b^2

A5-(4x-5y)^2=16x^2-40xy+25y^2

A6-180-20=160