16х2 - 40ху + 25у2 , якщо х=6, у = 3


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Егор.

решение прикреплено в фото


Отвечает Гладкий Максим.

16x^2-40xy+25y^2=(4x)^2-2*4x*5y+(5y)^2=\\\\=(4x-5y)^2\ \ ;\ \ x=6\ \ ,\ \ y=3 \ \ \Rightarrow \ \ (4*6-5*3)^2 =\\\\=(24-15)^2=9^2=\boxed{81}