Решение уравнений. Урок 3. а+2/х-2=а-1, х≠2срочно!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Беликова Анастасия.

Ответ:

 \frac{a + 2}{x - 2}  = a - 1 \\ a + 2 = (a - 1)(x - 2) \\ a + 2 = ax - 2a - x + 2 \\ 3a + x - ax = 0 \\ a(3 - x) + x = 0

Невозможно решить уравнение без значения а