Найди значение выражения |a|+3 при a=√17−3


Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.

Ответ:

√17

Объяснение:

|a|+3 при a=√17−3

√17 > √9=3, поэтому |√17−3| >0, значит знак модуля можно "снять".

|a|+3 = |√17−3| +3 = √17−3 +3 = √17