Выберите функции, графики которых параллельны, ответ обоснуйте: A) у=5 и у=х+5B) у=х+2 и у=3х+2C)

у=-5х-2 и у=-10х-4D) у=-5х+6 и у=-5х+5E) у=0,7х+5 и у=4х+9​

Ответы на вопрос

Отвечает Фахрутдинова Камилла.

Ответ:

Объяснение:

D) у=-5х+6 и у=-5х+5

угловые коэффиценты ( - 5)  должны быть равны, отличатся должны только b

у= -5х+6  b= 6

у= -5х+5  b= 5