СПАСИТЕЕЕ ПОМОГИИТЕ 100 балов дам!!!!!!!!! Задание 1: Функция, которую можно задать формулой y =

kx + b, где x – независимая переменная, а k, b – числа, называется ... Задание 2: Графиком линейной функции является ... Задание 3: Отметьте функции, которые являются линейными. Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) 2) 3) 4) Задание 4: Линейная функция задана формулой y = –x + 0,5. Чему равно значение y, соответствующее x, равному 2,5? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) –2 2) 2 3) –3 4) 1,5 Задание 5: Линейная функция задана формулой y = 10x + 0,1. Найдите значение x, при котором y = 1,1. Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) 0,01 2) 0,001 3) 1 4) 0,1 Задание 6: Выберите точки, которые принадлежат графику линейной функции y = –3x + 5. Выберите несколько из 4 вариантов ответа: 1) А(0; 5) 2) В(2; –1) 3) С(1; –2) 4) D(–10; 35) Задание 7: Верно ли, что график функции y = 9x + 5 параллелен графику функции y = –9x – 5? Выберите один из 2 вариантов ответа: 1) Верно 2) Неверно Задание 8: В какой точке график функции y = 4x – 1 пересекает ось x? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) (–1; 0) 2) (25; 0) 3) (0,25; 0) 4) (0;0) Задание 9: Чему равны координаты точки пересечения графиков функций y = 7x и y = 2x + 55? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) (1; 7) 2) (11; 77) 3) (–11; –77) 4) (–11; 33) Задание 10: Функция задана формулой y = kx + 62. Чему равно значение k, если y = –38 при x = 100? Выберите один из 4 вариантов ответа: 1) –1 2) 0 3) 1 4) 0,1

Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.

Ответ:

1-любые числа

2-прямая

4-(-2)

5-0,1

6-A,B,D

7-

9х+5=-9х-5

18х=-10

х=-5/9

неверно

8-

y=4x-1

0=4x-1

1=4x

x=1/4

ответ=(1/4;0)

9-опишупозже

Объяснение: