4(х-1)=2(х+2) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ervanli Murad.

Ответ:

4

Объяснение:

раскрываем скобки:

4х-4=2х+4

переносим всё неизвестное на одну сторону, всё известное на другую:

4х-2х=4+4

2х=8

х=8\2

х=4

Отвечает Ремжа Екатерина.

Ответ:

4(x-1)=2(x/2)

4x-4=2(x+2)

4x-4=2x+4

2x=4+4

2x=8

x=4