Вычислите: cos6α - sin6α, если cos2α = 0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Уснян Давид.

Ответ:

0.352

Объяснение:

Сначала надо раскрыть кос и син по формуле двойного угла, потом по формуле тройного.

Если cos2a=0.6, то sin2a=0.8.

Подставляем в итоговое выражение Sin2a(3-4*Sin^{2} 2\alpha) = 0.8*(3-4*0.64)= =0.352