ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 25 БАЛЛОВ!!! Порядок числа x равен -2, а порядок числа y равен 3. Каким

может быть порядок значения выражения: а) xy; б) 100x+y?​

Ответы на вопрос

Отвечает Пакин Иван.

Ответ:

Порядок х равен -3 = х*10⁻³

Порядок числа у равен 2 = у*10²

1) ху=х*10⁻³*у*10²=ху*10⁽⁻³⁺²⁾=ху*10⁻¹ - порядок равен -1

2) 100х+у=10²*х*10⁻³*у*10²=ху*10⁽²⁻³⁺²)=ху*10¹ - порядок равен 1

Объяснение:

ты кажется ещё перепутал местами числа,вместо 2-3,а вместо 3-2.

если нет,то скажи,могу исправить :3