Срочно! Решите задачу! Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 4/7 поля,

во второй день 40% поля, а в третий день – остальные 48 га. Найдите площадь поля.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутова Диана.

Ответ:

40%=4/10=2/5

все поле 1

1-4/7-2/5=35/35-20/35-14/35=1/35 поля вспахали в третий день

1/35-48га

1-Хга

Х=1*48:1/35=48*35/1=1680га площадь поля

1680:7*4=960га вспахали в первый день

1680*40%=672га вспахали во второй день

1680-(960+672)=48га вспахали в третий день