Поле площадью 40 га вспахали за 3 дня.В первый день вспахали 35% всего поля. Во второй день Поле

площадью 40 га вспахали за 3 дня. В первый день вспахали 35% всего поля. Во второй день 2/5 оставшейся площади.Сколько гектаров вспахали в третий день? Пожалуйста, можно решение по действия и с пояснениями, очень сейчас нужно​

Ответы на вопрос

Отвечает Герман Макс.

Ответ:

3,6 га .

Пошаговое объяснение:

1 день -- 35% всего поля

2 день -- 2/5 оставшейся площади

3 день -- ? га

1) Составим пропорцию:

  40га  --------  100%

   x       ---------  35%

x=40·35/100=14(га) - в первый день;

2) 40-14=26(га) - осталось после

   первого дня;

3) 26·2/5=52/5=10,49(га) - во второй день;

4) 26+10,4=36,4(га) - в первый и второй

 день;

5) 40-36,4=3,6(га) - в третий день.