поле площадью 60 гектаров вспахали за 3 дня в первый день вспахали 30% всего поля а во второй 40%

оставшейся оставшейся площади сколько гектаров вспахали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
Вспахали в первый день:
                                  60 * 0,3 = 18 (га)
Остаток после первого дня:
                                  60 - 18 = 42 (га)
Вспахали во второй день:
                                  42 * 0,4 = 16,8 (га) 
Остаток после второго дня:
                                  42 - 16,8 = 25,2 (га)

Ответ: в третий день вспахали 25,2 га.

Или так:
               Обозначим все поле за х.
               Тогда первый день:  0,3х
               Второй день:  0,4*(х - 0,3х) = 0,28х
               Третий день: х - 0,3х - 0,28х = 0,42х = 0,42*60 = 25,2 (га)    

Ответ: в третий день вспахали 25,2 га.