ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ОТДАМ ВСЕ БАЛЛЫ (65 БАЛЛОВ) 1.На поле, площадь которого 700га, работали комбайны.

За сутки они убрали 20%всего поля. Сколько гектаров поля им осталось убрать? 2.Бригада должна отремонтировать 950 метров дороги. В первый день бригада отремонтировала 20% дороги, во второй день 25% дороги, в третий день 15% дороги. Сколько метров дороги им осталось отремонтировать? 3.За день в саду собрали 5200 кг яблок, 35% собранных яблок отправили на склад, остальные в магазин. Сколько килограмм яблок отправили в магазин? 4.В школе 1200 учащихся, из них 576 мальчики, Сколько процентов этой школы составляют девочки? 5.Масса детёныша синего кита ,составляет 3 % от массы самого кита Найдите массу синего кита, если масса детеныша 2,7т.? 5.Вспахали 35% поля. После чего осталось вспахать 110,5 га . Найдите площадь всего поля. 6.Футболка стоила 900 рублей, на распродаже ее цена снизилась на 18%. Сколько стала стоить футболка после скидки? 7.Телевизо стоил 15500 рублей, потом цену снизили и он стал стоить 12710 рублей. На сколько процентов понизилась цена телевизора? 8.Масса сушёных бананов составляет 18% массы свежих бананов. Сколько получиться сушенных бананов из 4230 кг свежих? Сколько свежих бананов надо взять, чтобы получить 630 кг сушеных? 9.Черешня содержит 12% сахара. Сколько сахара в 35кг черешни? 10. В магазин привезли 600 кг печенья. В первый день продали 10% всего печенья. Во второй день 20 % оставшегося, в третий день 75% от того, что продали в первый и второй день вместе. Сколько килограмм печенья осталось в магазине? Найдите: 1) 3% от 500 2) 7% от 240 3) 35% от 1200 4) 4,5% от 30 Запишите в виде десятичной дроби 1) 15% 2) 23% 3) 5,6% 4) 0,85 Запишите в виде обыкновенной дроби 1) 32% 2) 45% 3) 25% 4) 50% 5) 75% 6) 90% 7) 30% 8) 15%

Ответы на вопрос

Отвечает Текеев Рашид.

№1

1) 100-20=80 % - поля осталось убрать в процентах

2) 700*80:100=560 (га) осталось убрать

Ответ: 560 га

№2

1) 20+25+15=60% дороги отремонтировано

2) 100-60=40% дороги осталось отремонтировать

3) 950*40:100=380 (м) дороги осталось отремонтировать

Ответ: 380 м

№3

1) 100-35=65% яблок отправили в магазин

2) 5200*65:100=3380 (кг) отправили в магазин

Ответ: 3380 кг

№4

1) 1200-576=624 (девочки) в школе

2) 624:1200*100=52% девочек в школе

Ответ: 52%

№5

Чтобы найти число по известному проценту, необходимо это число разделить на процент и умножить на 100.  В данной задаче 2,7 т - это 3%.

1) 2,7:3*100=900 (т) масса синего кита

Ответ: 900 т

№5

1) 100-35=65% поля осталось вспахать, что составляет 110,5 га
2) 110,5:65*100=170 (га) площадь всего поля

Ответ: 170 га

№6

1) 900*18:100=162 (р) - скидка

2) 900-162=738 (р) стала стоить футболка

Ответ: 738 рубля

№7

1) 15500-12710=2790 (р) скидка

2) 2790:15500*100=18% - процент снижения цены

Ответ: 18%

№8

1) 4230*18:100=761,4 (кг) масса сушеных бананов

2) 630:18*100=3500 (кг) свежих бананов надо взять
Ответ: 761,4 кг сушеных бананов; 3500 кг свежих бананов

№9

1)35*12:100=4,2 (кг) сазара в 35 кг черешни

Ответ: 4,2 кг

№10

1) 600*10:100=60 (кг) печенья продали в первый день

2) 600-60=540 (кг) печенья осталось

3) 540*20:100=108 (кг) печенья продали во второй день

4) 108+60=168 (кг) печенья продали за 2 дня

5) 168*75:100=126 (кг) печенья продвли в трейтий день

6) 168+126=294 (кг) печенья продали за 3 дня

7) 600-294=306 (кг) печенья осталось в магазине

Ответ: 306 кг

Найдите:

1) 500*3:100=15

2) 240*7:100=16,8

3) 1200*35:100=420

4) 30*4,5:100=1,35

Запишите в виде десятичной дроби:

1) 15%=15:100=0,15

2) 23%=23:100=0,23

3) 5,6%=5,6:100=0,056

4) 0,85%=0,85:100=0,0085

Запишите в виде обыкновенной дроби:

1) 32\%=\frac{32}{100}=\frac{8}{25}  \\ \\ 2)45\%=\frac{45}{100}=\frac{9}{20}  \\ \\ 3)25\%=\frac{25}{100}=\frac{1}{4}  \\ \\ 4)50\%=\frac{50}{100}=\frac{1}{2}  \\ \\ 5)75\%=\frac{75}{100}=\frac{3}{4}  \\ \\ 6)90\%=\frac{90}{100}=\frac{9}{10}  \\ \\ 7)30\%=\frac{30}{100}=\frac{3}{10}  \\ \\ 8)15\%=\frac{15}{100}=\frac{3}{20}

1 0