Помогите пожалуйста с задачами!Пишите ясно! 1)Хозяйка сварила джем из слив,вишен и яблок,причем вес

слив составил 5\18 от общего веса фруктов,вес вишен 1\3 от общего веса,а яблок было взято на 0,5 кг больше чем вишен.Сколько фруктов использовала хозяйка для джема?Сколько получилось джема,если его на 60% превосходит вес фруктов? 2)Разность двух чисел равна 72. Найдите эти числа ,если 4,5% одного из них равны 8,5 другого? 3)Ира,Нина и Наташа вместе собрали 85 целых 1\2 кг яблок.Ира собрала 75%,от того что собрала Нина. Количество собранных яблок,собранных Наташей составляет 110% того что собрала Нина.Сколько килограмм яблок собрала каждая девочка? 4)За день турист прошел часть намеченного пути,причем 2\3 пройденного пути в 3,5 меньше оставшегося.Найдите длину оставшегося пути,если общая длина пути 60 км? 5)Трактористы должны вспахать поле,площадь которого 240 га.За два дня работы они вспахали столько,что 80% вспаханной части в 2 целых 1\2 раза меньше оставшегося.За сколько дней трактористы вспашут поле? 6)Хозяйство засеяло пшеницей 12 500 га.С каждого гектара собрали 35 ц пшеницы.При размоле пшеница дает 90% муки.При выпечке хлеба получается 40% припека.Сколько хлеба получится из собранной пшеницы? Пожалуйста помогите,очень нуждаюсь в помощи никак не получаются задачи!Буду благодарна за помощь!

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
1) Уточни условие
2) 4.5а=8.5в тогда а=17/9 в
17/9в-в=72   8/9в=72  в = 81  а=153
Ответ: 153 и 81
3) Нина собрала х, Ира 0.75х, Наташа 1.1х Вместе они собрали 2.85х=85.5
х=30 кг Нина, Ира 0.75*30=22.5 кг, Наташа 1.1*30=33 кг
4) Пусть х пройденный путь
тогда 2/3х*3.5=7/3х оставшийся путь
х+7/3х=60  10/3 х=60  х=18 км Оставшийся путь 60-18=42км
5) Пусть х - вспаханная часть 0.8х*2.5=2х - оставшаяся часть
х+2х=240 3х=240 х=80га в два дня 80:2=40 га в день 240:40=6 дней
6) 12500*35*0.9*(1-0.4)=236250 центнеров хлеба