5. Трактористам надо было вспахать поле площадью 320 га. В первый день они вспахали 3/8 всего поля,

во второй день 55% оставшейся площади, остальную часть поля они вспахали за третий день. Какую площадь вспахали трактористы за третий день? учитель сказал уже первое действие это 320×3/8=70дальше 320-70=250-оставшейся площадь:_) А дальше я хз что​

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Владимир.

Пошаговое объяснение:

5

1) 320×3/8=120 га вспахали в 1 день

2) 320-120=200 га осталось вспахать

55%=0,55

3) 200×0,55=110 га вспахали во 2 день

4) 320-(120+110)=90 га вспахали за 3 день