29. Собственная скорость теплохода 48,2 км/ч, а его скорость против течения реки – 45,5 км/ч. Какое

расстояние пройдёт теплоход по течению реки за 5 ч? 77. Один трактор может вспахать поле за 21 день, другой – за 14 дней. Какую часть поля вспашут оба трактора, если сначала 5 ч они будут работать вместе, а потом первый проработает ещё 3 часа один? 124. От станции одновременно отправляются 2 поезда. У одного рейс туда и обратно длится 48 ч, у другого – 72 ч. Через какое время поезда снова встретятся на этой станции? 295. В первый день рабочий выполнил 3/11 всего задания, во второй – 5/6 того, что было сделано в первый день. Какую часть всего задания выполнил рабочий во второй день? 358. Полученные деньги были потрачены за 3 дня. В первый день – 18% суммы, во второй – 4/11 суммы, или 880 руб. Сколько денег было израсходовано в третий день? 455. Магазин закупает розы по оптовой цене 70 руб. за штуку и продаёт с наценкой 30%. Какое наибольшее число таких роз можно купить в этом магазине на 620 руб.? 628. В первый день бабушка прополола 40% всего огорода, во второй – 90% сделанного в первый день, в третий – оставшуюся площадь. Сколько процентов всей площади прополола бабушка в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Сережа.


№29

1)48,2-45,5=2,7(км/ч)скорость движения реки.

2)48,2+2,7=50,9(км/ч)скорость по движению реки.

3)50,9*5=254(км)

Ответ:254 км пройдёт теплоход по течению реки за 5 часов.