Трактористам надо было вспахать поле площадью 320 га. В первый день они вспахали 3\8 всего поля, во

второй день 55% оставшейся площади, остальную часть поля они вспахали за третий день. Какую площадь вспахали трактористы за третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Настя.
1) 320:8×3=120 (га) - в первый день
2) (320-120)×0,55=110 (га) - во второй день
3) 320-120-110=90 (га) - за третий день