Трактористы вспахали поле за три дня. В первый день они вспахали 12% поля, во второй день 40% поля,

а в третий день – остальные 48 га. Найдите площадь вспаханного поля за первый и второй день.

Ответы на вопрос

Отвечает Графская Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 день - 12%   - ? га

2 день - 40% - ? га

3 день - 48 га

Решение :

12+40=52%

100-52=48%

48/48=1 га -- 1 %                              

12*1=12 га

40*1=40 га

Ответ: 1 день - 12 га, 2 день - 40 га  

Отвечает Морева Ангелина.

Ответ: 52га

Пошаговое объяснение:

Все поле =х,  0,12x- 1-день,   0,4х- 2-й день,  0,12x+0,4x+48=x,

x-0,52x=48,  0,48x=48,  x=48/0,48=100,

0,12x+0,4x=0,52x =0,52*100=52(га) -за 1-й и 2-й день