1) Порядок числа а равен -12. Каков порядок числа а/10 в -20 степени? 2) каким может быть порядок

числа m+n, если порядок числа m равен -6, а порядок числа n равен 8?

Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Камиль.

Ответ:

Объяснение:

1) \frac{a}{10^{-20}} = a*10^{20}

Если порядок числа а был равен -12, то порядок этого числа

20 - 12 = 8

2) Порядок суммы почти всегда = порядку большего слагаемого.

m имеет порядок -6, n имеет порядок 8.

Сумма m+n имеет порядок 8.