Сначала прошли 25% пути, а потом 20% остатка. Сколько процентов пути осталось пройти? ОТВЕТ: 60%

Мне нужно решение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кожахметов Елдар.
1) 100%-25%=75% пути осталось пройти после того, как прошли 25 %
2)  \frac{75}{100}*20=15 % пути осталось пройти после того, как прошли 20% от 25% пути.
3) 100-15-25=60 % пути осталось пройти.

Ответ: 60%
1 0
Отвечает Неред Дарья.
Принимаем весь путь за 1 км.
тогда 75℅ оставшегося это 0.75 км.
теперь находим 80℅ от 0,75 км.
0,75-100℅
x - 80℅
x=0,75*80/100=0,6 км.
переводя в проценты - 60℅