Очень срочно нужно плиз 1.Даны линейная функция y = 4x + 3.Задайте формулой линейную функцию,

график которой:а) параллелен графику данной функции;б) пересекает график данной функции;в) параллелен графику данной функции и проходит через начало координат2. При каких значениях а график функции у = ах3 (3-это степень) проходит через точку А(4;4)3.Найдите область определения функции, заданной формулой:а) у=6х-1 b) у =3х/(х-4) (/ это дробь)

Ответы на вопрос

Отвечает Таранов Миша.

Ответ:

{}\ \ \ \ y=4x+3

а)  график линейной функции, который параллелен заданной прямой, имеет тот же угловой коэффициент, что и заданная прямая, поэтому уравнение лин. ф-ции имеет вид :  y=4x+b  , то есть можно написать в ответе   y=4x+7  ,  или   y=4x-5  ,  или  y=4x  и т.д.;

б)  график , пересекающий график заданной функции, :  y=3x+7  ;

в)  график, параллельный графику данной функции и проходящий через начало координат, имеет вид  :   y=4x  .

2)\ \ y=ax^3\ \ ,\ \ A(4;4)\\\\4=a\cdot 4^3\ \ \ \to \ \ \ a=\dfrac{4}{4^3}\ \ ,\ \ \ a=\dfrac{1}{16}\\\\\\3)\ \ y=6x-1\ \ ,\ \ \ x\in D(y)=(-\infty ;+\infty )\\\\y=\dfrac{3x}{x-4}\ \ ,\ \ x-4\ne 0\ \ ,\ \ x\ne 4\ \ \to \ \ x\in D(y)=(-\infty ;4)\cup (4;+\infty )