ДАЮ 30 БАЛОВ БЫСТРО ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО 4 ЗАДАНИЯ ООТВЕТЬТЕ 1.Даны линейная функция y = -0,5x +1

Задайте формулой линейную функцию, график которой: а) параллелен графику данной функции; б) пересекает график данной функции; в) параллелен графику данной функции и проходит через начало координат 2. При каких значениях k график функции проходит через точку А(-2;-2) 3.Найдите область определения функции, заданной формулой :Линейная функция , x принадлежит R а) у = х+8 b) у = 4. Решите систему уравнений графическим способом:

Ответы на вопрос

Отвечает Караченцева Юлия.

Ответ:

1)\ \ \ \ y=-0,5x+1

а)  график линейной функции, который параллелен заданной прямой, имеет тот же угловой коэффициент, что и заданная прямая, поэтому уравнение лин. ф-ции имеет вид :  y=-0,5x+b  , то есть можно написать в ответе   y=-0,5x+3  ,  или   y=-0,5x-5  ,  или  y=-0,5x  и т.д.;

б)  график , пересекающий график заданной функции, :  y=3x+7  ;

в)  график, параллельный графику данной функции и проходящий через начало координат, имеет вид  :   y=5x  .

3)\ \ y=x+8\ \ \to \ \ \ x\in D(y)=(-\infty ;+\infty )