Найди значение выражения x¹²×x-⁵/x⁵ при x=-8. Помогите пожалуйста:((((((((!!!!!?????​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Руслан.

 \frac{ {x}^{12}  \times  {x}^{ - 5} } { {x}^{5} }  =  \frac{ {x}^{12 + ( - 5)} }{ {x}^{5} }  =  \frac{ {x}^{7} }{ {x}^{5} }  =  \\  \\   = {x}^{7 - 5}  =  {x}^{2} \\  \\  {( - 8)}^{2}  = 64

Ответ: 64