Помогите!!! Дана функция у=2х-1.1. Найдите:а) координаты точек пересечения графика с осями

координат;б) значения функции при х = -2; -1; 2;в) значения аргумента, если у = -3; 1; 4.2. Не выполняя построения, найти точки пересечения графиков функций у=2х-1 и у=5-х.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Данияр.

Объяснение:

у=2х-1.

а) при х=0 у=-1;  при у=0 х=0,5

Ответ: (0,5; -1)

б) при х=-2  у=-5;  при х=-1  у=-3;  при х=2  у=3

в) при у=-3  х=-1;  при у=1  х=1;  при у=4  х=2,5

2.

2х-1=5-х;  3х=6;  х=2

у=5-2=3 Ответ: (2; 3)