Ребят ,а если мы перемножаем два отрицательных числа в КОРНЕЕ ,например (-5,2)*(-12),то имеет смысл

выражение??

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Диана.

корень(-5,2*-12)=корень(62,4)= примерно 7.89

В корне не может быть отрицательного числа.

Тут же примерное значение(7.89), такие числа как: (4,16,64,128,256, все что можно поставить в квадрат или в 4 или в 5 или даже в 3 степень, ведь они будут сокращаться.

Пример:

\sqrt{2^{2}} =2 (\sqrt{4} =2)\\\sqrt{16^{2}} =16 (\sqrt{256} =16)

Отвечает Малафеева Алёна.

Ответ:

имеет :)

Объяснение: