Решите систему неравенств -3x+2≥-25 2x<-10 { - вот такая скобка объединяет два выражения

Запишите полностью своё решение и ответ. Решите двойное неравенство 2x+8<3x+10<14+7x. Запишите полностью своё решение и ответ. Дано выражение √(2x-6) + √(20-4x). Подберите 3 числа, при которых данное выражение имеет смысл. Подберите 3 числа, при которых данное выражение не имеет смысла. Запишите выражения с подобранными вами числами и покажите, при каких значениях переменной выражение имеет смысл, а при каких не имеет. Если решите хотя бы одно - уже спасибо! Даю 39 баллов!

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнанова Кристина.

1)\left \{ {{-3x+2\geq-25 } \atop {2x

2)2x+8

\sqrt{2x-6} +\sqrt{20-4x}\\\\3)\left \{ {{2x-6\geq0 } \atop {20-4x\geq0 }} \right.\\\\\left \{ {{2x\geq6 } \atop {-4x\geq-20 }} \right.\\\\\left \{ {{x\geq3 } \atop {x\leq 5}} \right. \\\\x\in[3;5]

Ответ : - 1 ; 2 ; 7