Ребят : раскройте скобки1) (x + y - z) - l;2) õ + (y - õ);3) (õ + ó)-(õ-ó);4) (õ + ó)-(õ-ó);5)

(x-y + z)-(x + y-z)6) (à + b-ñ) + 2;7) a + (b-c);8) a-(a-b + c);9) (õ + y)-(õ-ó);10) (a-b+l)-(a +b-l)11) (m + p-q)-p;12) m + (p-m);13) m-(m-p + q);14) (p+q)-(p-q);15) (m-p + 5)-(m +p-3).

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Объяснение:

1) (x + y - z) - l = x+y-z-l

2) õ + (y - õ) = õ+y-õ=y

3) (õ + ó)-(õ-ó) = õ+ó-õ+ó=2ó

4) (õ + ó)-(õ-ó) = õ+ó-õ+ó=2ó

5) (x-y + z)-(x + y-z)=x-y+z-x-y+z=2z-2y=2(z-y)

6) (à + b-ñ) + 2= à + b-ñ + 2

7) a + (b-c)=a+b-c

8) a-(a-b + c) = a-a+b-c= b-c

9) (õ + y)-(õ-ó)=ó+y-õ+ó=2ó+y-õ

10) (a-b+l)-(a +b-l)= a-b+l-a-b+l=2l-2b=2(l-b)

11) (m + p-q)-p=m + p-q-p=m-q

12) m + (p-m)= m+p-m=p

13) m-(m-p + q)=m-m+p-q=p-q

14) (p+q)-(p-q)=p+q-p+q=2q

15) (m-p + 5)-(m +p-3)=m-p + 5-m-p+3=8-2p=2(4-p)