1.Раскройте скобки в выражении: а) m+(d-f)+n= б) x-(z+y)= в) -(-l+s)-(r-g+(-t))= г) (a-b)-(b+a)=

д) (x+y)-(k+x-z)= 2.Раскройте скобки в выражении и найдите его значение : а) 036,13-(5,8-6,87)= б)-5,4+(-8,6+13,75)= в)-(12 целых 8/9+21 целая 2/3)+ 6 целых 8/9= 3.Раскройте скобки в вырожении и упрастите его: а) (а-8,4)+(3 целых 2/5-а)= б)16целых 5/9-b)-(8 целых 1/3-b)= 4.Все слагаемые данной суммы заключите в скобки,поставив перед скобками знак - : -7-m+6,71+n-23/50= 6.Верно ли утверждение: а) Коэффициент в выражении (-x)*(-1/4p)*4q равен 0. б) Коэффициент в выражении -17,6а*5/6b*(-6/5c)*(-f) положителен. 7.Упростите веражение и подчеркните его коэффициент. а)-0,6а*(-3b)= б)-7/15p*30/49q*(-0,28s)= в)-2 целые 1/6 k *12/13 t *(-p)*(-0,09n)= 8.Решите уравнение, предварительно упростив его левую часть. а)10,15-(8,26-x)=-4 целых 3/5 б)9,3-( Ix-4I-3 целых 2/5)=5 Даю 40 балов!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ивако Кирилл.
N°1
а)m+(d-f)+n=m+d-f+n
б)x-(z+y)=x-z-y
в)-(-l+s)-(r-g+(-t))=-(-l+s)-(r-g-t)=l-s-r+g+t
г)(a-b)-(b+a)=a-b-b-a=-2b
д)(x+y)-(k+x-z)=x+y-k-x+z=y-k+z

N°2
а)36,13-(5,8-6,87)=36,13-5,8+6,87
1)36,13-5,8=30,33
2)30,33+6,87=37,2
Ответ: 37,2
б)-5,4+(-8,6+13,75)=-5,4-8,6+13,75
1)-5,4-8,6=-14
2)-14+13,75=-0,25
Ответ:-0,25
в)-(12 8/9+21 2/3)+6 8/9=-12 8/9-21 2/3+6 8/9
1)-12 8/9-21 2/3=-12 8/9-21 6/9=-33 14/9=-34 5/9
2)-34 5/9+6 8/9=-311/9+62/9=-249/9=-27 6/9
Ответ:-27 6/9

N°3
а)(a-8,4)+(3 2/5-a)=a-8,4+3 2/5-a=-8,4+3 2/5
-8,4+3 2/5=-8 4/10+3 4/10=-5
Ответ:-5
б)(16 5/9-b)-(8 1/3-b)=16 5/9-b-8 1/3+b=16 5/9-8 1/3
16 5/9-8 1/3=16 5/9-8 3/9=8 2/9
Ответ:8 2/9

N°4
-7-m+6,71+n-23/50=-(7+m-6,71-n+23/50)

N°6
а)(-x)*(-1/4p)*4q=неверно
Если коэффициента не видно,то он на самом деле равен 1.
б)-17,6a*5/6b*(-6/5c)*(-f)=неверно
Так как в первом -,во втором +,в последнем -

N°7
а)-0,6a*(-3b)=1,8ab.Коэффициент=1,8
б)-7/15p*30/49q*(-0,28s)=-2/7pq*(-0,28s)=4/50pqs=0,08pqs.Коэффициент=0,08
в)-2 1/6k*12/13t*(-p)*(-0,09n)=-2kt*(-p)*(-0,09n)=2ktp(-0,09n)=1,8ktpn.Коэффициент=1,8

N°8
а)10,15-(8,26-x)=-4 3/5
10,15-8,26+x=-4 3/5
x=-4 3/5-10,15+8,26
x=-6,49
Отвечает Лега Анастасія.

m+d-f+n                          

x-z-y                                  

l+s-r+g-t                           

a-b-b-a

x+y-k-x+z