в одном мешке 40кг картофеля сколько килограмм картофеля в 2 мешках , 3 мешках , ....., 50 мешках ?

отметьте количество мешков буквой t, а массу картофеля буквой m . Напишите формулу показывающую эту зависимость

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Вероника.
1) 40*2=80(кг)-в двух мешках
2)40*3=120(кг)-в трех мешках
3)40*50=2000(кг)-в 50 мешках
Ответ:80,120,2000 кг
Помойку так)