Является ли число -2 корнем уравнения -3x²-5x+2=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерболатова Наргиза.

Ответ:

Является

Объяснение:

-3*(-2)^2-5*(-2)+2=0

-3*4-5*(-2)+2=0

-12+12=0

0=0