Решите уравнения 1) 5x+20=8x-10. 2) 2(x-1)=5x-4(2x+1). 3)-0,6x=1,8x-7,2(x-1)-(x+1)=1 пожалуйста

помогите 30баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Тронин Никита.

1) 5x + 20 = 8x - 10

5x - 8x = - 10 - 20

- 3x = - 30

x = - 30 : (- 3)

x = 10

2) 2(x - 1) = 5x - 4(2x + 1)

2x - 2 = 5x - 8x - 4

2x - 5x + 8x = - 4 + 2

5x = - 2

x = - 2 : 5

x = - 0,4

3) - 0,6x = 1,8x - 7,2

- 0,6x - 1,8x = - 7,2

- 2,4x = - 7,2

x = - 7,2 : (- 2,4)

x = 3

4) (x - 1) - (x + 1) = 1

x - 1 - x - 1 = 1

0 * x = 1 + 2

0 * x = 3

корней нет

Отвечает Бабий Ростислав.

На фото все расписала