Найдите значение выражения a2-4ab+2b2 при a=-3,b=-8


Ответы на вопрос

Отвечает Латыпов Руслан.

Ответ: 41

Объяснение:

a^{2} -4ab+2b^{2} = (-3)^{2} - 4*(-3)*(-8)+2* (-8)^{2} = 9-96+128=41