турист плыл 5 ч на плоту по течению реки и 1,5 ч на моторной лодке против течения. Скорость лодки в

стоячей воде равна 24 км/ч . Найдите скорость течения ,если против течения турист проплыл на 23 к/м больше,чем по течению.​

Ответы на вопрос

Отвечает Крамчанинов Родион.

Ответ:

2 км/ч

Объяснение:

x - скорость течения, км/ч.

5x=1,5(24-x)-23             |×2

10x=72-3x-46

10x=26-3x

10x+3x=26

x=26/13=2 км/ч