Преобразуйте выражение: 1) (√х+1)(√х−1) 2) (√х−√а)(√х+√а) 3) (√14−2)(√14+2) 4) ( а+√с)(а−√с) 5)

(√m+√2) 6)(√3−√6) 7) (6−√2)

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельцов Никита.

Ответ:

1) (√x)²-1²=x-1

2) (√x)²-(√a)²=x-a

3) (√14)²-2²=14-4=10

4) a²-(√c)²=a²-c

дальше баг с выражениями произошел и не понятно что там

5) (√m)²+2√2m+(√2)²=m+2√2m+2

6) (√3)²-2√3*6+(√6)²=3-2*3√2+6=9-6√2

7) 6²-2*6√2+(√2)²=36-12√2+2=38-12√2