Решите систему уравнений{х+3у=15;2х-3у=-6.ПАЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Данжалова Алина.

Ответ:

{ x+3y = 15

{ 2x-3y= -6

x= 15-3y

2(15-3y)-3y= -6

30-6y-3y= -6

-9y= -36

y = 4

x= 15-3×4 = 3